3ème course au Sou des écoles – Druillat

7,5 km – 126 classés

1. Dimitri BOURGEOIS – 23’43 – 18,97 moy

8. Laurent DULUYE – 26’19 – 17,10 moy (1er V2H)

19. Christelle PREVOST – 28’49 – 15,62 moy (1ère F)

27. Régis FOULACHIER – 29’34 – 15,22 moy (2ème V2H)

29. Thierry MARTIN – 29’55 – 15,04 moy (8ème V1H)

50. Jennyfer PAPIN – 31’40 – 14,21 moy (2ème SF)

65. Loïc DANIZET – 33’09 – 13,57 moy (15ème V1H)

89. Jean-Louis RUMIANO – 36’02 – 12,49 moy (7ème V3H)

94. Audrey GONZALEZ – 37’24 – 12,03 moy (5ème SF)

95. Eric ADRIENNE – 37’25 – 12,03 moy (18ème V1H)

résultats

Publié par admin1919 dans Résultats

3ème trail du pic des fées – Hyères (83)

21 km – 1000d+ – 141 classés (2 ab.)

1. Mickael GASC – 1h47’12 – 12,87 moy

17. Audrey BASSAC – 2h13’05 – 10,37 moy (1er F)

35. Frédéric BERTRAND – 2h25’10 – 9,51 moy (8ème V2H)

résultats

Publié par admin1919 dans Résultats

5ème course des lumières – Châtillon-sur-Chalaronne

6 km – 369 classés

1. Antoine PONCET – 18’56 – 19,33 moy

31. Morgan CHANUT – 23’19 – 15,69 moy (16ème SH)

41. Thierry MARTIN – 23’48 – 15,37 moy (12ème V1H)

53. Christine CATIN – 24’18 – 15,06 moy (1ère F)

88. Stéphanie LACROIX – 25’41 – 14,25 moy (2ème V1F)

109. Audrey TUREAU – 26’50 – 13,63 moy (4ème V1F)

résultats

Publié par admin1919 dans Résultats

65ème Saintélyon (42-69)

Course relais à 2 – 81 km – 2100 D+ – 92 classés

1. Gore tex team Guillaume PERETTI Yohan STUCK – 6h09’11 – 13,17 moy

5. Joris KIREDJIAN Juliette BLANCHET – 7h22’01 – 11 moy (1er mixte)

70. Gérard GRILLAT Violette De FLEURIAN – 11h53’56 – 6,81 moy (28ème mixte)

Résultat détaillé et vidéo (saisir dossard 2081)

Saintelyon 2018 classement relais à 2

Publié par admin1919 dans Résultats

3ème Corrida de l’Albarine– Saint-Rambert en Bugey

6 km – 77 classés

1. Hugo NAVARRO – 23’52 – 16,84 moy

2. Laurent DULUYE – 24’31 – 16,40 moy (1er V2H)

11. Frédéric JOUD – 27’24 – 14,67 moy (1er V1H)

15. Christelle PREVOST – 28’32 – 14,09 moy (1ère F)

16. Thierry MARTIN – 28’54 – 13,91 moy (4ème V1H)

21. Rodolphe ALLANDRIEU – 29’55 – 13,43 moy (4ème V2H)

45. Sarah DUCLOS – 34’10 – 11,77 moy (3ème V1F)

53. Jean-louis RUMIANO – 36’38 – 10,97 moy (4ème V3H)

54. Anne-Laure DUCROS – 36’50 – 10,91 moy (6ème SF)

Résultats sur aincourir.free.fr

 

Publié par admin1919 dans Résultats